Советы изучающим английский

Советы по изучению грамматики

Давайте попробуем разобраться, что такое грамматика и зачем она нужна.

Грамматика - это правила построения предложений, употребления времен в английском языке. Нужна ли грамматика? Безусловно! Вы ведь хотите говорить правильно, грамотно, чтобы вас понимали, а не просто произносить непонятный набор слов.

При изучении грамматики важно помнить

Не нужно бояться грамматики! Не нужно считать, что грамматика это что-то безумно сложное и невозможное.

Для чего нам нужна грамматика английского языка?

Для того, чтобы использовать ее в разговоре. Некоторые студенты уделяют слишком большое внимание теории. Но теория без практики ничего не значит. Выучили новую тему? Сделайте несколько упражнений на закрепление и тут же переходите к практике, напишите письмо или составьте диалог, используя новый материал. Например, вы решили выучить прошедшее время. Посмотрите, как оно образуется. Какие окончания нужно добавить, как образуются отрицательная и вопросительная формы. Теперь прочтите, в каких случаях используется это время (обязательно разберите примеры!). Если с образованием и употреблением все понятно, приступайте к упражнениям. В конце обязательно составьте диалог, используя данное время. Например, расскажите другу как вы провели прошлый отпуск. Применяя выученное правило на практике, вы быстрее запомните и поймете его.



Не тратьте времени на грамматические упражнения по тем темам, которые вы уже понимаете, только потому, что они легче. Концентрируйтесь на темах, которые наиболее сложные для Вас. Напишите сочинение, рассказ или диалог на английском языке и попросите своего преподавателя, отметить наиболее частые ошибки. Так вам будет легче понять над чем еще стоит поработать.

Контакты

+38 068 197 50 41
Viber/Telegram/WhatsApp

Адрес

г. Одесса, ул. Нежинская, 44
(Приморский район, Центр)
Украина, 65023

Методика

Центр изучения иностранных языков Advanced использует уникальные методы изучения общеразговорного и специализированного английского языка. С нашими преподавателями учить иностранный язык легко.