Советы изучающим английский

Советы по улучшению произношения

Одной из проблем, с которой мы сталкиваемся при изучении английского языка является постановка правильного произношения. Обычно на начальных этапах изучения английского, основное внимание уделяется запоминанию новых слов, грамматике, построению предложений, мы учимся общаться и говорить, но забываем, о правильном английском произношении. Звуки нашего языка совсем не похожи на звуки английского. поэтому мы говорим на английском с очень сильным акцентом. Чтобы этого не происходило, нужно с первых же дней уделять внимание произношению и работать над ним.

Несколько советов, которые помогут вам улучшить произношение.

Выучите транскрипцию английского языка и основные правила чтения слов.

Не забывайте, что многие слова произносятся не по правилам, их просто нужно будет запоминать. Зная транскрипцию, вы легко прочитаете новое слово.

Используйте специальную литературу

Вам понадобится учебник по фонетике английского языка и диск. Обычно в учебниках рассматривается каждый звук отдельно. Сначала прочитайте объяснение, как правильно произносить данный звук (как поставить язык, губы). Попробуйте произнести звук. Затем выполняйте упражнения на произношение звуков. Слушайте, повторяйте, практикуйтесь.

Слушайте новые слова.

Самый лучший способ улучшить произношение это слушать как произносит слова носитель языка. Сейчас есть большое количество электронных словарей, которые предлагают прослушать правильное произношение слова. Слушайте и повторяйте, до тех пор, пока не добьетесь сходства.



Разучивая новое слово, старайтесь запомнить его правильное произношение.

Чем дольше вы произносите слово неправильно, тем сложнее вам будет запомнить как оно правильно произносится..

Слушайте тексты на английском языке, песни, фильмы, новости.

Если вы каждый день будете слышать английскую речь, вы невольно, сами того не замечая, начнёте копировать произношение актеров, певцов, ведущих. Если есть возможность повторяйте отдельные слова и фразы, копируя произношение и интонацию носителей языка.

Запишите себя на диктофон и послушайте.

Когда вы просто проговариваете звуки вам кажется, что все правильно и красиво. Иногда полезно послушать себя со стороны. Так вы увидите свои ошибки и поймете над чем еще следует поработать.

Копируйте речь носителей языка.

Учите язык как дети. Не зная никаких правил, они просто копируют, то, что слышат. Так и вы. Включаете фильм и повторяете фразы героев стараясь произносить слова так же как и они. Копируйте интонацию, запоминайте произношение слов и правильное ударение..

Контакты

+38 068 197 50 41
Viber/Telegram/WhatsApp

Адрес

г. Одесса, ул. Нежинская, 44
(Приморский район, Центр)
Украина, 65023

Методика

Центр изучения иностранных языков Advanced использует уникальные методы изучения общеразговорного и специализированного английского языка. С нашими преподавателями учить иностранный язык легко.