Советы изучающим английский

Учимся воспринимать английскую речь на слух

Восприятие информации на слух является одним из наиболее сложных аспектов изучения иностранного языка. Очень часто, даже если вы можете объясниться на английском языке, можете прочесть текст или книгу, при реальном общении с носителями языка или при просмотре фильмов в оригинале у вас могут возникнуть проблемы. Вы слушаете новости или говорите с человеком и понимаете, что не понимаете большую часть того, о чем он говорит. Не расстраивайтесь.

Слушайте песни на английском языке.

Прослушав песню, почитайте текст к этой песне и посмотрите, что вы поняли. Переведите песню и еще раз прослушайте, на этот раз с текстом и прочитайте песню вслух или спойте. Очень важно в первый раз прослушать песню без текста, для того, чтобы понять какую часть текста вы поймете.

Смотрите фильмы на английском языке без субтитров.

Старайтесь смотреть фильмы на английском языке без субтитров. Даже если вы не понимаете каждое слово, язык тела, движения и интонация актеров поможет вам догадаться то, что вы не поняли. Затем просмотрите фильм еще раз с субтитрами и посмотрите верны ли были ваши догадки.

Общайтесь с иностранными туристами

Это позволит вам практиковать не только навыки аудирования, но и говорения. Возможно сначала, вам будет тяжело, но со временем вы привыкните воспринимать речь на слух.

Слушайте каждый день. Есть много способов улучшать навыки восприятия информации на слух. Вы можете слушать аудиокниги, новости, аудиоматериалы. Старайтесь слушать внимательно, делайте пометки, записывайте слова, которые вы не знаете, попробуйте пересказать, то, что только что прослушали. Если вы не поняли материал, попробуйте прослушать еще раз.

Контакты

+38 068 197 50 41
Viber/Telegram/WhatsApp

Адрес

г. Одесса, ул. Нежинская, 44
(Приморский район, Центр)
Украина, 65023

Методика

Центр изучения иностранных языков Advanced использует уникальные методы изучения общеразговорного и специализированного английского языка. С нашими преподавателями учить иностранный язык легко.