Советы изучающим английский

Английский детям в игровой форме

Английский для детей - советы

Когда лучше начать учить английскому детей?

Начинать учить английскому языку ребёнка нужно тогда, когда он уже знает свой родной язык. Лучше не делать это раньше 3-х лет. Я считаю, что самый лучший возраст для обучения детей английскому 4,5 - 5 лет. В этом возрасте ребёнок уже достаточно хорошо говорит на родном языке, он становится более внимательным и усидчивым.

С чего начинать обучение английскому детей?

Конечно же, в этом возрасте ведущей деятельностью ребёнка является игра. Поэтому и обучение английскому, должно проходить в игровой форме. При обучении можно использовать игрушки, картинки, яркие карточки и любые предметы которые окружают Вас и ребёнка.

Можно разучивать с ребёнком простые фразы:

What’s your name?

How old are you?

Where are you from?

Для начала лучше брать самые простые темы Животные, Фрукты, Овощи, Части тела, простые действия run, jump, eat, drink. Дети очень любят настольные игры такие как Домино и Бинго.

Важно чередовать подвижные и спокойные игры, а также менять вид деятельности каждые 10 – 15 мин.

Как выучить новые английские слова?

  1. Показываем картинку, игрушку или яркий предмет ребёнку и называем его. Просим повторить. Повторяем несколько раз. Берём следующий предмет. За один раз лучше брать не больше 5 слов. Когда Вы убедитесь, что ребёнок запомнил новые слова, разложите предметы по комнате и просите ребенка принести Вам. Give me a pen. Bring me an apple.
  2. Положите несколько предметов на стол и попросите ребёнка запомнить их. Теперь накройте игрушки какой-нибудь тканью. Попросите ребёнка перечислить, какие игрушки «спрятались».
  3. Разложите несколько игрушек на столе. Попросите ребенка запомнить, что он видит. Теперь попросите ребенка отвернуться и заберите одну из игрушек. Ребенок должен угадать, какую игрушку Вы забрали.

Как развить и улучшить память у ребенка

  1. Каждый вечер перед сном делайте с ребенком простое упражнение: попросите его вспомнить всё, что происходило с ним за день.
  2. Ищите ассоциации. Например, на что похожа эта тучка? А на что похож удав?
  3. Учите стишки.
  4. Занимайтесь спортом. Умеренные физические нагрузки способствуют улучшению памяти и развитию концентрации.

Кормите ребёнка правильно. Рыба, грецкие орехи, бананы, шпинат, брокколи, зеленый чай улучшают память ребенка.

Контакты

+38 068 197 50 41
Viber/Telegram/WhatsApp

Адрес

г. Одесса, ул. Нежинская, 44
(Приморский район, Центр)
Украина, 65023

Методика

Центр изучения иностранных языков Advanced использует уникальные методы изучения общеразговорного и специализированного английского языка. С нашими преподавателями учить иностранный язык легко.