Британские традиции

Как празднуют Новый Год в разных странах

Новый год в Англии

Когда часы бьют 12 англичане, открывают заднюю дверь дома, чтобы выпустить Старый год, а с последним ударом часов открывают переднюю дверь, впуская Новый год.  А влюбленные, чтобы не расставаться в будущем году, должны поцеловаться под веткой омелы.

Новый год в Италии

Италия выбрасывает мебель

Итальянцы считают, что Новый год нужно начинать, освободившись от всего старого. Поэтому в Новогоднюю ночь они выбрасывают из окон старые вещи. Согласно приметам, освободившееся место непременно займут новые вещи.

Шотландия

В Шотландии на новогоднюю ночь поджигают бочки с дегтем и катят их по улицам, сжигая, таким образом, Старый год и приглашая Новый.

Вьетнам

В новогоднюю ночь  вьетнамцы разводят костры в парках, садах или на улицах,

Непал

В Непале Новый год встречают с восходом солнца. Ночью, когда полная Луна, непальцы зажигают огромные костры и кидают в огонь ненужные вещи. На следующий день начинается Праздник красок. Люди разрисовывают себе лица, руки, грудь необычным узором, а потом танцуют и поют песни на улицах.

Франция

По традиции, хороший хозяин-винодел непременно должен чокнуться с бочкой вина, поздравить ее с праздником и выпить за будущий урожай.

Финляндия

В новогоднюю ночь финны пытаются узнать свое будущее и гадают, расплавляя воск и вливая его затем в холодную воду.

Германия

Санта Клаус приезжает к немцам на осле.
В Германии считают, что Санта Клаус в Новый год появляется на ослике. Перед сном дети ставят на стол тарелку для подарков, которые им принесет Санта Клаус, а в башмаки кладут сено - угощение для его ослика.

Куба

Из окон выливают воду
Кубинцы в канун Нового года заполняют водой всю посуду, которая есть в доме, а в полночь начинают выливать ее из окон. Панама. Самый громкий Новый Год.

Венгрия

В Венгрии принято  свистеть в 12 часов - причем, используя не пальцы, а детские дудочки, рожки, свистульки.

Япония

В первые секунды Нового года следует засмеяться - это должно принести удачу. Самый популярный новогодний аксессуар - грабли. Каждый японец считает, что иметь их необходимо, чтобы на Новый год было чем загребать счастье. Грабли из бамбука - кумаде - делают размером от 10 см до 1,5 м и украшают их разнообразными рисунками и талисманами.

Болгария

В Болгарии гости, родственники собираются на Новый год у праздничного стола и во всех домах на три минуты гаснет свет. Время, когда гости остаются в темноте называют минутами новогодних поцелуев, тайну которых будет хранить темнота.

Контакты

+38 068 197 50 41
Viber/Telegram/WhatsApp

Адрес

г. Одесса, ул. Нежинская, 44
(Приморский район, Центр)
Украина, 65023

Методика

Центр изучения иностранных языков Advanced использует уникальные методы изучения общеразговорного и специализированного английского языка. С нашими преподавателями учить иностранный язык легко.