Советы изучающим английский

Дети учат английские слова играя на уроке

Как помочь ребёнку выучить английские слова?

Многим взрослым изучение английского даётся с большим усилием, а ещё сложнее обучить английскому детей. Но есть несколько советов, которые помогут Вам и Вашим детям полюбить изучение английского!

Произносите слова правильно

Первое что Вы должны запомнить, очень важно произносить слова правильно. Иначе ребенок запомнит неправильное произношение и впоследствии будет очень сложно его переучить. Были у меня такие случаи, когда детки произносили слова неправильно, а на попытки их исправить, отвечали «А мама (папа) говорит так!» Поэтому прежде чем учить ребенка, послушайте как правильно произносятся эти слова, и проговорите их несколько раз вслух.

Не учите слишком много слов сразу

Оптимальное количество – 5, 10 слов. Если Вы пытаетесь дать ребенку слишком много слов сразу, большая часть из них не запомнится. При слишком большой нагрузке мозг отказывается запоминать даже самые простые слова.

Повторяйте то, что выучили раньше

Прежде чем дать ребенку новые слова, повторите то, что выучили раньше. Чем чаще Вы их повторяете, тем быстрее эти слова переходят из пассивной памяти в активную.

Не занимайтесь слишком долго

Деткам очень сложно долго удерживать внимание, поэтому старайтесь тратить не больше 10 – 15 минут на обучение. Можно делать это по дроге в садик или в школу, перед сном или во время выполнения каких-то бытовых дел. Например, нарезаете салат и вспоминаете названия овощей на английском. Одеваете ребенка – попросите его перечислить на английском, то что на нем надето.

Играйте

Игра – это основной вид деятельности дошкольников и младших школьников и самый лучший способ заинтересовать их изучением английского – предложить поиграть. Что можно использовать? - карточки и картинки.

Игра на повторение слов:

  • разложите на столе 5 картинок с уже выученными словами. Попросите ребенка закрыть глаза и спрячьте одну из картинок. Ребенок должен угадать какую картинку Вы спрятали
  • спрячьте картинки с теми словами, которые Вы повторяете и попросите ребенка найти их. Каждый раз, находя картинку, ребенок должен ее назвать
  • разложите картинки на полу. Дайте ребенку мягкую игрушку или мячик. Вы называете слово – ребенок бросает мячик и пытается попасть на эту картинку. Если попал - забирает карточку.

Контакты

+38 068 197 50 41
Viber/Telegram/WhatsApp

Адрес

г. Одесса, ул. Нежинская, 44
(Приморский район, Центр)
Украина, 65023

Методика

Центр изучения иностранных языков Advanced использует уникальные методы изучения общеразговорного и специализированного английского языка. С нашими преподавателями учить иностранный язык легко.