Советы изучающим английский

Как запоминать английские слова

Скажите, с чем у вас ассоциируется фраза «изучать английский язык». Что первым приходит на ум? Что является самым сложным? Что вы не любите делать больше всего? Конечно же, учить слова. Вы, наверное, помните как мучительно пытались выучить неправильные глаголы в школе, как зубрили новые слова, выписывали их в два столбика, повторяли снова и снова и все равно забывали через пару недель? Изучение новых слов занимает много времени и сил, к тому же они очень быстро забываются и иногда нам кажется, что запомнить их просто невозможно. На самом деле не все так страшно, если учить слова правильно.

Для быстрого запоминания слов используйте

Ассоциации

Запоминая новое слово, сначала переведите его на родной язык, а затем мысленно представьте образ этого слова. Например, вам нужно выучить слово bread. Чаще всего вы просто будете несколько раз повторять bread – хлеб, bread – хлеб, bread – хлеб. Не спорю – это даст свои результаты, но гораздо эффективнее будет если вы просто представите себе батон свежего, еще теплого хлеба и удерживая эту картинку в памяти будете повторять bread, bread, bread… Мозгу проще запомнить сам образ, чем слово и, когда понадобится употребить слово или вспомнить, что оно значит, у вас в памяти всплывет этот образ, а вместе с ним и английский перевод.

Картинки

Знаете, как учат английскому детей? Преподаватель показывает картинку ребенку и называет слово. Таким образом ребенок запоминает образ и слово. Конечно, чаще всего картинки используются для обучения детей, но и для взрослого, начинающего учить английский язык, картинки могут быть полезны. Сейчас продается огромное количество словарей в картинках и цветных карточек. На бумажной или картонной карточке нарисован предмет, действие, цвет и написано слово, которым он обозначается.

Видео «Как учить английские слова»

Карточки

Самый любимый метод наших студентов, правда вам придется потратить время на составление карточек. На небольшой карточке или листочке бумаги с одной стороны пишется слово на английском языке, а с другой – на русском. В карточках проделывается дырочка и они вешаются на шнурок. Как только у вас появляется свободная минутка (например, в транспорте, в очереди) достаете свои карточки и начинаете смотреть английские слова и вспоминать перевод. Если перевод не знаете – смотрите на оборотную сторону.

Бирки на предметах

При помощи бирок легко выучить названия повседневных предметов, которые есть у вас дома или на работе (мебель, посуда, одежда) Ко всем предметам, каким только возможно, вы прикрепляете листочки с английским переводом слова. Например, на стол прикрепите табличку TABLE. Видя это слово несколько раз в день, вы невольно его запоминаете. К тому же вы запоминаете английское слово не как перевод родного, а сразу как образ-понятие.

Запоминание слов в контексте

Для того, чтобы лучше запомнить слово, полезно составлять предложения с ним. Например вы выучили новое слово car. Теперь, когда вы знаете, что car это машина, составьте несколько предложений с этим словом. I have a car. My car is new.Таким образом вы не только выучиваете новое слово, но и лишний раз повторяете уже известные вам слова, из которых составлено предложение, а также использованные в нем грамматические правила.

Книги и фильмы

Чтение книг и просмотр фильмов поможет расширить словарный запас, тем кто уже обладает определенным запасом слов. Итак, выбираем интересную для вас книгу (если книга будет вам не интересна – чтение не даст результата). Читая книгу, не нужно искать в словаре каждое новое слово. Значение большинства слов вы догадаетесь по контексту. Остальные подчеркивайте карандашом, позже выпишете их на карточки. Фильмы смотрите с субтитрами, и выписывайте новые слова.

Специальные программы

Сейчас в интернете есть большое количество программ для компьютера и мобильного телефона на запоминание английских слов. Вы можете создавать словари или проверять знание слов.

Контакты

+38 068 197 50 41
Viber/Telegram/WhatsApp

Адрес

г. Одесса, ул. Нежинская, 44
(Приморский район, Центр)
Украина, 65023

Методика

Центр изучения иностранных языков Advanced использует уникальные методы изучения общеразговорного и специализированного английского языка. С нашими преподавателями учить иностранный язык легко.