Советы изучающим английский

Советы начинающим учить английский

Большинство людей испытывают страх при мысли от того, что им придётся изучать английский язык. Они думают, что не смогут выучить язык, неправильно что-то скажут или сделают много ошибок в предложении. Сразу же вспоминаются скучные уроки в школе, бесконечная зубрёжка слов и огромное количество правил, которые просто невозможно понять, а тем более запомнить и применить на практике.

И что же делать? Смириться с тем, что "My name is Ivan" и "London is the capital of Great Britain" – это все что вы сможете сказать на английском? А за границей объясняться жестами? А может стоит попробовать, рискнуть и научиться говорить? Конечно, изучение иностранного языка процесс не легкий и времени требует немало, но как же будет приятно непринужденно заговорить с иностранцем, уверенно сделать заказ в ресторане, заключить выгодный контракт с иностранным партнёром.

Советы изучающим английский самостоятельно

Учите английский язык регулярно

Открыть книгу раз в неделю и попытаться запомнить сразу 30 слов и десяток правил – пустая трата времени. Куда разумнее и полезнее уделять занятиям 15-20 минут, но каждый день. Сегодня вы выучили 5 новых слов, завтра правило, на следующий день почитали текст, посмотрели фильм и т.д.

Следуйте правилу – от простого к сложному

Не пытайтесь выучить все и сразу. Проведём аналогию: дом строится по кирпичику и начинается с основания - фундамента, а не с крыши, так и английский язык нужно изучать с самого простого - буквы, звуки, слова и так далее. И лишь усвоив и закрепив предыдущий материал можно переходить к новому.

Повторяйте пройденный материал

Если язык не использовать - он постепенно забывается. А чтобы этого не произошло, вы должны постоянно повторять пройденный материал.

Подходите к обучению комплексно

Английский язык нужно изучать в комплексе. Нельзя учить слова и при этом понятия не иметь как строятся предложения и какие времена когда употребляются. Но делать сотни грамматических упражнений, не применяя язык на практике, в живой речи тоже неправильно. Итак, мы должны учить грамматику (в той мере, в какой она нужна нам для общения), мы должны учить слова (и тут же применять их на практике, общаясь, читая, смотря фильмы и слушая песни) и самое главное мы должны говорить.

Не бойтесь говорить

Многие люди, обладая достаточным запасом слов и неплохо зная грамматику испытывают трудности при общении с носителями языка. Не нужно бояться говорить, пусть вы делаете ошибки, пусть у вас не идеальное произношение. Главное, что вас понимают, и вы понимаете, о чем говорят с вами. Почаще практикуйтесь и со временем вам будет все легче и легче общаться.

Погрузитесь в англоязычную среду

Самый лучший способ выучить английский - погрузиться в англоязычную среду. Уехать в Англию или Америку годика на два и результат гарантирован. Но что делать, если такой возможности нет? Создайте англоязычную среду у себя дома. Слушайте музыку, смотрите новости и фильмы, читайте книги и журналы только на английском языке.

Наши маленькие подсказки помогут вам в обучении.

И самое главное, верьте, что у вас все получится. Удачи Вам.

Контакты

+38 068 197 50 41
Viber/Telegram/WhatsApp

Адрес

г. Одесса, ул. Нежинская, 44
(Приморский район, Центр)
Украина, 65023

Методика

Центр изучения иностранных языков Advanced использует уникальные методы изучения общеразговорного и специализированного английского языка. С нашими преподавателями учить иностранный язык легко.