Советы изучающим английский

Просмотр фильмов на английском языке

Просмотр фильмов на английском языке – один из самых приятных способов изучения английского языка. Мы просто лежим на диване, смотрим приятный фильм и … учим английский? Это действительно так, если вы в совершенстве владеете языком и понимаете английский так же как свой родной язык. Если же вы только учите язык, вам придётся немного потрудиться.

Чем полезен просмотр фильмов на английском языке?

Улучшаем восприятие речи на слух

Слушая настоящую английскую речь, вы учитесь понимать английскую речь на слух. Вы слышите интонацию, произношение, ритм речи и с каждым разом все лучше и лучше понимаете, о чем говорят актеры на экране.

Улучшаем произношение

Просмотр фильмов на английском помогает улучшить ваше произношение. Даже если вы не повторяете слова, а просто слушаете, как говорят герои, вы улучшаете произношение. Вы невольно запоминаете как произносить слова правильно и сами того не замечая начинаете имитировать интонацию и произношение актеров.

Расширяем словарный запас

Когда вы смотрите фильм на английском языке и какое-то незнакомое слово встречается Вам несколько раз, вы конечно же посмотрите в словаре его перевод. И надолго запомните это слово. Слова запоминаются легче в контексте, особенно когда они связаны с сильным эмоциями. И если ваш любимый актер сказал «Damn it» вы обязательно запомните, что это переводится как «Чёрт возьми!»

Мотивируем себя учить английский

Когда вы смотрите интересный фильм, с захватывающим сюжетом, любимыми актерами, вам конечно же хочется понять как можно больше. И это желание стимулирует вас учить новые слова чтобы разбираться в грамматике, для того, чтобы без труда понимать все то, о чем говорят на экране.



Как правильно смотреть видео на английском языке?

Выбирайте видео своего уровня

Если вы начали изучать английский язык недавно, не стоить смотреть сложные фильмы в оригинале. Вы мало что поймете и пользы вам это не принесёт. Только расстроит и отобьет желание смотреть фильмы на английском вообще. На начальных этапах лучше выбрать специальные обучающие видеоматериалы. Вы можете смотреть учебные сериалы (в них используются несложные слова и конструкции, актеры говорят чётко и понятно, вы сможете понять 70-80% слов). Значение незнакомых слов будет понятно из общего контекста или по мимике и движениям актеров.

Используйте субтитры

Конечно же, когда вы смотрите видео с субтитрами, Вам легче понять, о чем идет речь. Но иногда вы настолько концентрируетесь на субтитрах, что не слушаете то, о чём говорят актеры.
Лучше первый раз смотреть фильм без субтитров. Просто смотрите так, как бы вы смотрели фильм на русском языке. Слушайте, старайтесь понять, но не переводите дословно.

Запоминание слов

Просмотрев фильм без субтитров, посмотрите его еще раз. А вот теперь уже включите титры и приготовьте ручку с тетрадкой. Просматривая фильм во второй раз записывайте незнакомые слова (позже нужно будет их выучить и перевести).

Повторяйте отдельные фразы

Очень полезно повторять слова, предложения, диалоги актеров. Просмотрите небольшой отрывок. Поставьте на паузу и повторите, то, что только что прослушали. Старайтесь имитировать интонацию, произношения, ударения в словах

Посмотрите фильм повторно

Через несколько дней после того, как вы выучили все новые слова посмотрите фильм еще раз. Сравните насколько больше вы понимаете теперь, когда уже знаете слова, которые раньше были незнакомы.

Выбирайте интересные фильмы

Фильм обязательно должен быть интересным Вам.

Road to Paloma / Путь в Палому

Контакты

+38 068 197 50 41
Viber/Telegram/WhatsApp

Адрес

г. Одесса, ул. Нежинская, 44
(Приморский район, Центр)
Украина, 65023

Методика

Центр изучения иностранных языков Advanced использует уникальные методы изучения общеразговорного и специализированного английского языка. С нашими преподавателями учить иностранный язык легко.